Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 апреля 2022 года Молодые пожарные приняли присягу сотрудников МЧС

30 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники противопожарной службы. В Зеленодольском районе это более трехсот пожарных и спасателей, которые несут службу независимо от праздников и выходных. В преддверии Дня пожарной охраны России зеленодольские огнеборцы провели торжественную церемонию принятия присяги молодыми сотрудниками противопожарной службы.Церемонию принятия присяги молодыми сотрудниками в 8-ом пожарно-спасательном отряде возродили в 2014 году, когда на территории 52 части торжественно открыли памятник ветеранам войны, труженикам тыла и участникам боевых действий. Теперь присягу принимают дважды в год - в День пожарной охраны и в День спасателя России. За эти восемь лет на верность Родине, народу и МЧС присягнули более сотни новобранцев. Сегодня слова клятвы произнесли еще 13 молодых сотрудников.

Почетными гостями праздника стали представители ветеранских организаций, религиозных конфессий Зеленодольска, руководство исполнительного комитета и Зеленодольского завода имени Горького. Минутой молчания и возложением венков к памятнику присутствующие почтили память всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны и на огненном фронте.

Настоящим подарком к профессиональному празднику для пожарных стало участие в мероприятии ребят из Зеленодольского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и воспитанников Васильевской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Николая Волостнова. Показательные выступление юных барабанщиков и творческой группы военно-патриотического клуба «Ратник» из числа кадетов МЧС вызвали самые теплые аплодисменты пожарных и гостей праздника. В этот праздничный день по традиции чествовали лучших огнеборцев. 11 сотрудникам вручили медали МЧС России. Еще шесть человек отметили Почетными грамотами Главы Зеленодольского муниципального района. Троих пожарных поощрили путевками в санаторий от имени руководства «Зеленодольского завода имени А.М.Горького» И, пожалуй, самым трогательным моментом сегодняшнего праздника стали проводы на пенсию троих уважаемых сотрудников отряда - заместителя начальника службы пожаротушения Алексея Белова, помощника начальника караула ПСЧ-53 Евгения Изосимова и водителя ПСЧ-34 Александра Никитина. По старой традиции с уходящих на заслуженный отдых положено смыть водой накопившуюся за годы службы сажу и копоть. Так и сделали. А в завершении праздника - традиционное общее фото на память и самые душевные поздравления с Днем пожарной охраны России.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости