Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 апреля 2022 года Пожарные Бурятии отметили профессиональный праздник.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 373 годовщины Дня Пожарной охраны РФ состоялось сегодня в Улан-Удэ. Теплые слова за добросовестный труд принимали сотрудники и работники всех видов пожарной охраны и ветераны-огнеборцы.

Заслуженные награды за спасение человеческих жизней вручили огнеборцам. Медали МЧС России «За безупречную службу», «За отличие в службе», «За спасение на пожаре», также нагрудные знаки МЧС России «За заслуги», «Лучший работник пожарной охраны», грамоты и благодарственные письма Главного управления, Республиканского агентства ГО и ЧС и Правительства Республики получили более 100 человек.

В свой профессиональный праздник спасатели приготовили подарок для жителей Улан-Удэ. Для всех желающих была организована целая программа практических мероприятий. На выставке пожарной техники и пожарно-тактического вооружения гости смогли поближе познакомиться с инструментом и специальными автомобилями, применяемыми в ходе спасения граждан и ликвидации возгораний, а также последствий дорожно-транспортных происшествий. После чего присутствующим продемонстрировали скоростное маневрирование на автоцистернах, элементы пожарного кроссфита, процесс ликвидации условного ДТП.

Главным событием дня стал музыкальный фонтан, исполненный из пожарных стволов. В завершении музыкальной композиции, пожарные продемонстрировали настоящую мощь воды. С использованием специально изготовленной платформы, под давлением нескольких струй воды, направленных вниз, удалось поднять в воздух спасателя в боевой одежде. Им стал пожарный ПСЧ-72 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Улзыто Дамбаев. После выполнения трюка огнеборец поделился, что полет прошел успешно.

Поздравляем всех сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 19:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости