Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 апреля 2022 года В Салехарде приняли Присягу 20 сотрудников Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Впервые в истории Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялась торжественная церемония принятия Присяги – одно из важнейших событий в жизни каждого сотрудника чрезвычайного ведомства. Новобранец, вступая в новый статус и приступая к выполнению чрезвычайного ответственного задания, обещает оправдать доверие и оставаться верным долгу.

На торжественной церемонии принятия Присяги присутствовали руководство, личный состав подразделений Главного управления, уважаемые ветераны пожарной охраны и священнослужители Салехардской епархии.

Началось мероприятие с божьего благословения и освещения ямальских пожарных на доблестную службу. Под торжественный вынос знамени Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, перед строем сослуживцев новоиспеченные сотрудники поклялись самоотверженно служить на благо Отечества. Новобранцы подходили к своим руководителям и произносили клятву на верность избранной ими профессии. В торжественной обстановке Присягу приняли 20 сотрудников регионального спасательного ведомства.

«Сегодня важный и памятный день для каждого из вас. Здесь и сейчас вы произнесёте клятву, со словами которой придёт осознание высокой ответственности служить своей Родине, стоять на страже безопасности её граждан. Главное качество, которое отличает сотрудника чрезвычайного ведомства – готовность в любой момент прийти на помощь. Служба в рядах МЧС России – не просто работа, это призвание на всю жизнь! Несите с гордостью звание сотрудника МЧС России!», – обратился с приветственной речью к личному составу начальник главного управления полковник внутренней службы Олег Гилёв.

Руководитель ямальских пожарных-спасателей уверен в том, что юноши и девушки, которые принесли присягу, будут с честью нести службу на благо своей страны и благополучия её жителей.

«Теперь мы сотрудники чрезвычайного ведомства, будем верны Присяге, честными в службе и в полной мере постигать непростую, но благородную профессию – служению Родине и своему народу!», – восторженно произнесла старший специалист отдела автоматизации и управления процессами Центра управления кризисных ситуаций ГУ МЧС России по ЯНАО лейтенант внутренней службы Кристина Солнышкина.

Принятие Присяги приурочено к празднованию 373 годовщины со дня образования пожарной охраны России. Безусловно, сегодняшняя торжественная церемония станет хорошей доброй традицией для всех ямальских пожарных-спасателей.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 13:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости