Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 апреля 2022 года Ветераны пожарной охраны Кировской области получили почётные звания

Сегодня в правительстве Кировской области прошла торжественная церемония вручения нагрудных знаков к почетному званию «Заслуженный работник пожарной охраны Кировской области». Мероприятие приурочено ко Дню пожарной охраны, который ежегодно отмечается 30 апреля.

Председатель областного правительства Александр Чурин отметил, что пожарная безопасность – это одна из приоритетных задач, стоящих перед государством. Правительством Кировской области было инициировано учреждение почетного звания «Заслуженный работник пожарной охраны Кировской области».

- Это праздник мужественных и самоотверженных людей, всегда готовых, рискуя собственной жизнью, прийти на помощь тем, кто попал в беду. Кировские пожарные на протяжении многих десятков лет самоотверженно исполняют свой профессиональный долг и с честью несут свою нелегкую службу. Выражаю вам особую признательность, желаю родным и близким крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Отечества, – сказал Александр Чурин.

Начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин добавил, что событие по-настоящему историческое.

- В Кировской области такие знаки вручаются впервые. Ежесуточно в пожарной охране на службу заступает порядка тысячи человек. Это не только сотрудники МЧС России, но и пожарная охрана субъектов страны, и муниципальная пожарная охрана, и добровольная пожарная охрана, и ведомственная. Все они своим ратным трудом обеспечивают безопасность жителей Кировской области. Поздравляю всех, кто получил эти почетные знаки, это лучшие из лучших сотрудников и ветераном, которые своим трудом заложили фундамент для блага жителей региона, - сказал начальник Алексей Аникин.

Так, звание «Заслуженный работник пожарной охраны Кировской области» присвоено ветерану Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий ветерану Вячеславу Мишину, Павлу Шамову, Константину Мамаеву, а также пожарным «Кировской областной пожарно-спасательной службы» Игорю Койкову и Владимиру Маркову.

По информации Правительства Кировской области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости