Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 апреля 2022 года Начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин поздравил коллег с Днём пожарной охраны России

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!30 апреля мы отмечаем профессиональный праздник - День пожарной охраны России. В нашем государстве испокон веков ценили и уважали самоотверженный труд огнеборцев, история пожарного дела хранит множество примеров их беззаветного служения обществу. Никогда пожарная охрана не прекращала своей работы даже в самые трудные времена нашей страны. В годы Великой Отечественной войны на плечи пожарных легла основная тяжесть борьбы с огнём, вызванным налётами вражеской авиации, огнеборцы защищали от огня весь тыл нашей необъятной Родины.

Сегодня противопожарная служба динамично развивается. В течение целого ряда лет благодаря поддержке Президента Татарстана, Государственного Совета и Правительства республики, глав муниципальных образований проводится совместная работа по совершенствованию системы предупреждения пожаров, внедрению передовых технологий и приобретению современной техники.

А самое главное – в нашем строю несут нелёгкую службу профессиональные специалисты. Каждый день они идут на осознанный риск, проявляя доблесть, достойную самого глубокого уважения и высочайшего признания со стороны благодарных жителей Республики Татарстан.

Я обращаюсь со словами благодарности ко всем, кто служит в территориальных и договорных подразделениях Федеральной противопожарной службы, подразделениях противопожарной службы Республики Татарстан, ведомственной и частной пожарной охраны, к инспекторам профилактики и Государственного пожарного надзора, к пожарным добровольцам – спасибо за вашу работу! За оперативное реагирование и неустанную профилактическую деятельность. Не сомневаюсь, что ваш профессионализм и полученные знания будут залогом надежной защиты граждан и территории нашей республики от пожаров и других ЧС.

В этот праздничный день каждый из нас должен вспомнить и о наших коллегах, погибших при исполнении служебного долга, которые ценой собственной жизни сумели сохранить жизни другим людям. Мы свято чтим их память.

Я выражаю глубокую признательность нашим дорогим аксакалам, чей неоценимый опыт служит достойнейшим примером и источником профессионального мастерства для молодёжи.

Желаю всему многотысячному коллективу пожарной охраны и нашим ветеранам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в службе и труде, роста профессионального мастерства! Пусть ваши родные и близкие всегда дарят Вам понимание и поддержку!

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 12:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости