Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 апреля 2022 года 29 апреля состоялось торжественное построение личного состава Главного управления в честь 373-годовщины образования пожарной охраны России.

С приветственным словом перед личным составом выступил начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва Алексей Артёмов :

девиз министерства «Мы первыми приходим на помощь» - какая бы беда не случилась у человека – первое, что приходит на ум – звонить в МЧС. И всегда первыми на зов откликаются пожарные-спасатели.

Особых почестей достойны ветераны. Многие из них остались в строю, чтобы учить молодёжь, передавать им свой бесценный опыт и знания, укрепляя славные традиции пожарного братства.

Отдельно хочу сказать слова напутствия вновь принятым сотрудникам. Клятва на верность родине, которую вы сегодня произнесете, является законом для сотрудника федеральной противопожарной службы. Выполняйте свой служебный долг с честью и достоинством.

В этот знаменательный день желаю всему личному составу и ветеранам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо Отечества! Сухих рукавов!

На церемонии награждения Заместитель Главы республики Тыва Тимур Куулар поздравил пожарных с профессиональным праздником и вручил награды правительства Республики Тыва.

Ряд сотрудников, работников и ветеранов пожарной охраны получили награды от верховного хурала Республики Тыва.

Наград удостоились и работники здравоохранения, которые бок о бок с сотрудниками МЧС России участвовали в сложной спасательной операции при обрушении аварийного здания Туваасбест. Благодаря их самоотверженным действиям и полевой операции проведенной на месте обвала был спасен рабочий из Хакассии.

В 373 –годовщину пожарной охраны России на свет появилась добрая традиция- церемония вручения агальматолитовой статуэтки «подвигу пожарных и спасателей посвящается» лучшему коллективу пожарной части.

Начальник 3 пожарно-спасательной части по охране Барун-Хемчинского района принял из рук начальника Главного управления переходящую статуэтку.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости