Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 апреля 2022 года В преддверии Дня пожарной охраны России награждены лучшие новосибирские огнеборцы

Сегодня в центре Новосибирска у памятника пожарным и спасателям состоялась праздничная церемония, посвященная Дню пожарной охраны России. На празднике собрались руководство и личный состав пожарно-спасательных подразделений, ветераны пожарной охраны, добровольцы, кадеты. Почетными гостями мероприятия стали губернатор Новосибирской области Андрей Травников, начальник департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Шилин, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.«373 года назад официально была образована пожарная охрана России. Хочу сказать слова благодарности ветеранам. Многие из них не только занимаются с подрастающей молодежью, но и до сих пор выполняют государственные задачи. Искренне благодарю за те традиции, которые нам передали, мы бережно их храним и свято выполняем. Нынешний пожарно-спасательный гарнизон достойно справляется с задачами: всегда готов к реагированию, своевременно и качественно выполняет все возложенные мероприятия, оказывает помощь, спасая жизни и имущество граждан. Поздравляю всех пожарных и спасателей с профессиональным праздником, здоровья и сухих рукавов!» - поздравил коллег начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

По традиции празднество продолжилось вручением очередных специальных званий и ведомственных наград МЧС России. Лауреатами стали 58 человек, среди них – действующие сотрудники МЧС России, работники государственной противопожарной службы, граждане, общественники и ветераны пожарной охраны.

За своевременные и решительные действия, проявленные при спасении людей на пожаре, произошедшем в октябре 2021 года в поселке Мирный Коченевского района Новосибирской области, медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награжден гражданин Сергей Гольцварт.

Ведомственными медалями МЧС России «За содружество во имя спасения», «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», «ХХХ лет МЧС России», памятной медалью МЧС России «Пожарная охрана на службе людей», нагрудными знаками МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», «За заслуги» и «Отличный пожарный», благодарственными письмами Полномочного Представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Губернатора Новосибирской области, Главного управления МЧС России по Новосибирской области, почетной грамотой мэрии города Новосибирска были награждены лучшие сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области.

На торжественной церемонии кадеты профильного класса Мошковской средней общеобразовательной школы №1, успешно прошедшие первый год обучения и сдавшие квалификационные испытания, получили из рук губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и генерала Орлова свои первые оранжевые береты и памятные подарки.

В завершение мероприятия почетный караул, сотрудники пожарно-спасательных формирований, гости, ветераны и кадеты возложили венок и цветы к памятнику пожарным и спасателям.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости