Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 апреля 2022 года В период майских праздников сотрудники Главного управления переведены на усиленный режим несения службы

Рейдовые мероприятия по недопущению ландшафтных пожаров будут проводиться ежедневно. Особый упор сотрудники МЧС сделают на частный сектор и садовые общества.

Ежедневно, в период всех майских праздников, государственные пожарные инспекторы совместно с представителями полиции, органов местного самоуправления, старостами населенных пунктов будут проводить рейдовые мероприятия. В первую очередь, они будут носить профилактический характер. Однако при выявлении правонарушения граждане будут привлечены к административной ответственности. Помощь будут оказывать патрульно-маневренные группы, добровольцы.

Общая группировка сил и средств, привлеченных для обеспечения пожарной безопасности в период майских выходных, составляет свыше 2500 человек личного состава и 500 единиц техники.

Будет организовано оповещение населения о недопустимости разведения открытого огня и сжигания сухой растительности посредством смс-уведомлений и при помощи громкоговорителей, установленных на автомобилях оперативных служб. Региональными властями принято решение о перерыве централизованного вещания телеканалов для предупреждения населения о недопустимости разведения огня.

Добавим, с 29 апреля на большей части территорий введен особый противопожарный режим. Он предполагает ряд ограничений, в том числе на посещение лесов и использование открытого огня. Нарушения будут оперативно выявляться, в том числе патрульно-маневренными группами, которые будут работать в сельских территориях.

Кроме того, продолжит свою работу межведомственный штаб по оперативной обстановке, связанной с ландшафтными пожарами

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости