Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2022 года Сотрудники МЧС будут выявлять нарушителей особого противопожарного режима с воздуха

В Свердловской области в период майских праздников будет усилен контроль за пожароопасной обстановкой в населенных пунктах, на землях лесного и сельскохозяйственного фонда.

Помимо наземных патрульных групп, состоящих из сотрудников МЧС России, правоохранителей и представителей администрации муниципалитетов, обследование территорий и мониторинг пожароопасной обстановки будет выполняться с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Основным нарушением является неконтролируемое сжигание сухой травы вблизи построек. С начала пожароопасного периода свердловские пожарные 264 раза выезжали на загорания сухой травы.Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает, что в период действия особого противопожарного режима, введенного на территории области с 30 апреля, запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных остатков, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях. Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и землях иного специального назначения.Для повышения культуры безопасного поведения сотрудники государственного пожарного надзора проводят с населением разъяснительную работу о соблюдении мер безопасности при обращении с огнём в пожароопасный период и мерах административного воздействия.

Чтобы не допустить пожара и избежать административного наказания Главное управление МЧС России по Свердловской области убедительно просит жителей области в весенний пожароопасный период быть аккуратными в обращении с огнем в быту и на природе, соблюдать рекомендации МЧС и не создавать предпосылок для возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости