Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 апреля 2022 года Заседание комиссии пo делам несовершеннолетних и защите их прaв

28 апреля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках проведенной комиссии было рассмотрено 9 человек, на которых ранее были составлены протоколы за нарушения тех или иных правонарушений.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности подростков, проживающих в частных жилых домовладениях.

Особое внимание на заседании было уделено домам с печным отопление, в которых проживают несовершеннолетние дети, рассмотрены компенсирующие меры в целях недопущения возникновения пожара в жилье.

Основные вопросы проведенного мероприятия – рассмотрение административных правонарушений совершенных подростками, в своей повседневной жизни, а конкретно нарушения связанные с кражей товаров из магазинов, повреждение чужого имущества, курение, распитие спиртных напитков, уходы из дома несовершеннолетних детей, нарушение правил пожарной безопасности в жилье, ненадлежащее исполнение некоторыми родителями, своих родительских обязанностей по воспитанию детей и подвергшихся социально-опасному положению.

Инспекторы территориальных отделов входят в состав комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, как субъект профилактики, курирующие и вносящие предложения по вопросам пожарной безопасности и безопасности в целом, в семьях из так называемой «группы риска». Проводят анализ и берут на особый контроль все тревожащие вопросы, для дальнейшей кропотливой профилактической работы.

Спасатели уверены, что совместными усилиями, при работе с подростками всех заинтересованных структур удастся снизить все негативные проявления со стороны подростков и несовершеннолетних детей, в том числе в вопросах обеспечения пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости