Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 апреля 2022 года Пять часов боролись амурские огнеборцы с последствиями детской шалости

Днем 28 апреля в с. Гуран Свободненского района вспыхнул пожар на зимней кухне одного из частных подворий, неэксплуатируемого хозяевами. Тушить строение незамедлительно прибыли огнеборцы пожарного поста из Загородной Селитьбы, а также специалисты специализированной пожарно-спасательной части Благовещенска, временно дислоцированные в соседнюю Сычевку для окарауливания на период особого противопожарного сезона.

Сильный ветер способствовал молниеносному распространению огня, пожарными была организована так называемая «карусель» из специализированной техники для бесперебойной подачи воды к месту возгорания. Силы противопожарных подразделений были направлены не только на тушение горящего строения, но и на защиту соседних построек. Борьба с огнем продолжалась более пяти часов, вырваться пламени за пределы неэксплуатируемого подворья пожарные не позволили.

По предварительной информации причиной возгорания стала детская шалость. Трое соседских ребят, девочка и мальчики, в возрасте 5-6 лет, забрались на заброшенную зимнюю кухню и развели там костер, который ветер быстро превратил в настоящий пожар. Ребята от огня не пострадали.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Свободненскому району выясняют обстоятельства происшествия. Специалистами организована работа с законными представителями предполагаемых виновников. Если вина ребят будет доказана, то их семьи навестят сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних, а законным представителям будет грозить административная ответственность за «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», согласно части 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости