Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 апреля 2022 года В 20-ти квартирах уэленцев появились автономные пожарные извещатели

Сотрудниками надзорной деятельности по Чукотскому муниципальному району Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, круглогодично ведется профилактическая работа, приоритетом которой является недопущение гибели детей на пожарах. Один из способов борьбы с несчастными случаями и заблаговременное их упреждение – это установка в домах автономных пожарных извещателей. При этом специалисты государственного пожарного надзора уделяют особое внимание многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Таким образом, в ходе рейда в село Уэлен Чукотского муниципального района сотрудниками МЧС были установлены автономные пожарные извещатели в 20 семьях.

Напомним, что же такое автономный пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления в помещении предупредит об опасности пронзительным звуковым сигналом.

Инспекторы ГПН МЧС России советуют устанавливать такие приборы не только в квартиры, но в дачные дома и коттеджи. При этом установить на потолок своего жилища пожарный извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Необходимо всего лишь раз в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 19:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости