Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 апреля 2022 года Торжественное мероприятие, посвящённое 373-летней годовщине пожарной охраны России, прошло в Пушкинском театре

29 апреля в концертном зале Пушкинского театра состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны России.В мероприятии приняли участие руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю, ветераны, представители Правительства Приморского края и города Владивостока, Законодательного собрания, общественных организаций, а также родственники погибших при исполнении служебных обязанностей. В начале мероприятия память пожарных, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.В рамках торжественного собрания прошло чествование сотрудников и ветеранов пожарной охраны. Лучшие работники были отмечены наградами, грамотами и памятными подарками. Также в праздничной атмосфере состоялось присвоение званий наиболее отличившимся сотрудникам ведомства.

Праздничное мероприятие разбавили песенные и танцевальные номера творческих коллективов Владивостока.«Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – 373-й годовщиной со дня образования Пожарной Охраны РФ!

На мужество и прочность нас испытывали сотни чрезвычайных ситуаций, масштабные подтопления, природные и техногенные пожары, разрушительные разгулы стихии. Любая возникшая чрезвычайная ситуация - это момент истины для каждого из нас, проверка готовности решать сложнейшие задачи.

Сотни тысяч сотрудников МЧС России доказали, что наша служба всегда первой приходит на помощь тем, кто в ней нуждается.

Пожарный и спасатель - призвание мужественных и смелых людей, с честью выполняющих свой профессиональный долг. В пожарно-спасательном братстве нет людей случайных - тот, кто связал себя с ним, остается верен делу спасения навсегда. Это подтверждают и многочисленные семейные династии, в которых крепкие профессиональные традиции и верность выбранному пути передаются из поколения в поколение.

Особые слова признательности - в адрес ветеранов нашего ведомства. Многие из них, оставаясь в строю и являя пример неиссякаемой жизненной энергии, по-прежнему самоотверженно передают свой бесценный опыт и знания молодому поколению.

Дорогие коллеги! Спасибо за вашу службу, за высочайший профессионализм и готовность к самопожертвованию, за сотни тысяч спасенных жизней!

Счастья и здоровья, любви и надежды вам и вашим близким.

Пусть будет меньше бед и трагедий. Берегите себя и верно служите нашему общему делу на благо Отечества!», – поздравил с профессиональным праздником присутствующих начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Роман Чурсин.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 16:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости