Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 апреля 2022 года Память прочнее камня, она бессмертна…

Сегодня, в преддверии 373 годовщины со дня образования пожарной охраны России, в окружной столице Ямало-Ненецкого автономного округа на территории 1 пожарно-спасательной части прошла памятная церемония возложения цветов к памятнику пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Личный состав Главного управления МЧС России по Ямалу, пожарной части города, Испытательной пожарной лаборатории, а также приглашенные гости, в том числе, работники противопожарной службы Ямала почтили память тех, кто ценой собственной жизни спас другую.

В канун великого праздника людей одной из самых героических профессий в мире, огнеборцы приклоняют колено, отдавая дань мужеству коллег, которые не вернулись с поля боя с огненной стихией.

«Память, именно память в настоящее время, да и в будущем - прочнее камня и бронзы, она бессмертна! Самое ценное и дорогое на земле – это человеческая жизнь. Сегодня мы вспоминаем тех ребят, тех мужчин, которые ценой собственной жизни защитили людей и их имущество, сделали все, чтобы люди жили счастливо. И сегодня для нас их подвиг – яркий пример мужества, отваги, героизма, самопожертвования. Мы, сотрудники федеральной противопожарной охраны, должны помнить и чтить их подвиг, достойно продолжать их дело. Уверен, они рядом, они среди нас. Мы их не видим, но помним и безмерно скорбим», - отметил начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Олег Гилев.

Заместитель Губернатора ЯНАО Александр Мажаров отметил, что не каждый человек может выбрать такую профессию, сопряженную с состраданием и отвагой.

«Этот день – трагический, но это день вашей славы, вашей памяти и чести. Я не знаю, есть ли такие слова, которые могут лечь вам на душу, слова, которые могут принять ваши родные и близкие. Поэтому хочется вам сказать спасибо за то, что вы есть, что есть такие мужественные люди. И самое главное, спасибо вашим семьям, которые вас ждут любят и ценят», - обратился Александр Викторович.

Все присутствующие почтили память ямальских сотрудников противопожарной службы, погибших при исполнении служебного долга минутой молчания.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости