Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 апреля 2022 года В Школе МЧС Хабаровска почтили память сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей

В мероприятии, которое прошло на территории школы МЧС, приняли участие первый вице-губернатор Хабаровского края Александр Александрович Никитин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Александрович Яковлев, а также представители Министерства образования Хабаровского края, администрации г. Хабаровска, педагоги, кадеты

- Спасать людей – это благородная миссия, - сказал Александр Никитин. - Те, кто делают это, жертвуя собой, настоящие герои. Президент России особенно выделяет доблесть и отвагу, присущие сотрудникам МЧС. Приведу его слова: «Вы не раз на деле доказывали свою эффективность и надежность, успешно провели тысячи спасательных операций в нашей стране и за рубежом. И в любых ситуациях действовали грамотно, слаженно, оперативно. Наш долг – всегда помнить коллег, товарищей, друзей, погибших при исполнении своих обязанностей, всех, кто отдал жизнь ради спасения других людей. Добавлю, что подвиг погибших спасателей и пожарных помнят не только близкие и коллеги, но и те, кто жив, благодаря их мужеству. Служение долгу, преданность Родине, любовь к своей профессии – вечный предмет для гордости и пример для тех, кто сейчас проходит обучение в школе МЧС. Уверен, вы будете достойными продолжателями дела героев».

- Служба в МЧС никогда не была легкой, - отметил Алексей Яковлев. - Она требует высокого профессионализма повседневной самоотверженности, мужества, готовности первыми прийти на помощь пострадавшим. Это встреча лицом к лицу с опасностью, борьба со страшной стихией огня и воды, поэтому каждый, выбирая службу в МЧС России делом своей жизни, четко отдает себе отчет о высочайшей степени ответственности. Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей, бессмертен. Их помнят не только близкие, но и коллеги, а также те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной. Пусть память о тех, кто до конца выполнил служебный и гражданский долг перед Отечеством, всегда живет в наших сердцах.

Память погибших почтили минутой молчания и запустили в небо белые шары.

Затем кадеты школы МЧС продемонстрировали свои навыки в спасении пострадавших, оказании первой помощи, умении обращаться с индивидуальными средствами защиты.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 16:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости