Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 апреля 2022 года «Серебряные» волонтеры в помощь МЧС России

В преддверии продолжительных майских праздников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тюмени Главного управления МЧС России по Тюменской области провели совместный рейд с волонтерами из команды «Бабушки особого назначения».Представители добровольчества и инспекторы ГПН посетили городской парк «Гилёвская Роща», где рассказали отдыхающим о требованиях пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, напомнили о запрете разведения открытого огня, вручили памятки.

Как отметила волонтер штаб-квартиры «Серебряное добровольчество» Наталия Рыбьякова, люди охотно идут на контакт с «бабушками особого назначения», слушают профилактическую информацию, задают вопросы на противопожарную тематику.

«Нам открывают двери в садоводческих обществах, частном жилом секторе. Спокойно и с интересом общаются с нами, в непринужденной обстановке люди лучше воспринимают, то что им хотят донести. Мы напоминаем жителям области, в том числе и об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности. Это не первый наш совместный рейд с МЧС России, и всегда готовы помочь в улучшении противопожарной обстановки на территории Тюменской области», - добавила Наталия Рыбьякова.

«Привлечение добровольцев, позволяет охватить большее количество людей, а значит, повысить уровень знаний в области пожарной безопасности среди населения», - подытожил инспектор ОНД и ПР по г. Тюмени Главного управления МЧС России по Тюменской области Андрей Селявин.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости