Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 апреля 2022 года В преддверии Дня пожарной охраны России огнеборцам вручили награды и новые звания

Накануне 373-й годовщины пожарной охраны России на торжественном мероприятии пожарным вручили медали МЧС России. Огнеборцев поздравили Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов, Заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия - председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике Евгений Молостов и другие официальные лица.

За день до своего профессионального праздника огнеборцы Хакасии получили из рук руководителя региона почетные грамоты и благодарственные письма.

Заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия - председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике Евгений Молостов вручил благодарственные письма пожарным Республиканской противопожарной службы и пожарным МЧС России.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Хакасия Александр Мулл наградил достойных сотрудников спасательного ведомства медалями и нагрудными знаками МЧС России. За особые заслуги в службе начальник Главного управления вручил сотрудникам очередные звания досрочно.

Благодарность полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе из рук Главного федерального инспектора по Республике Хакасия получил абаканский пожарный 2 пожарно-спасательной части Владимир Водопьянов.

Всего в праздничной обстановке награды получили 38 человек.

- Накануне знаменательного дня для системы МЧС России, мы чествуем наших ветеранов и сотрудников, которые отличились в тушении пожаров, в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, говорим слова им слова благодарности. От себя лично и от коллектива Главного управления хочу пожелать сотрудникам, структурам, которые работают с нами плечом к плечу, крепкого сибирского здоровья, мирного неба над головой, великолепного весеннего настроения, удачи и всего самого доброго, - сказал Александр Мулл.

В рамках торжественного мероприятия молодые сотрудники МЧС России приняли присягу. Дал напутственное слово молодым специалистам и поздравил пожарных с праздником председатель совета ветеранов генерал-майор запаса Андрей Фирсов: «Молодежь и мы, должны сделать все для того, чтобы наша маленькая Хакасия, наша малая Родина была защищена от пламени, которое довольно часто нам угрожает. Сделаем так, чтобы население могло радоваться и жить без страха, я уверен, что такая задача вам по плечу. С праздником, дорогие мои, всех благ вам и здоровья!»

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости