Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 апреля 2022 года Сотрудники Центра ГИМС провели профилактические беседы с воспитанниками детских садов и учащимися школ г. Шуя

Сотрудники Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области активно проводят профилактические беседы с воспитанниками детских садов и учащимися школ города Шуя.

Так, 27 апреля 2022 года, старший государственный инспектор по маломерным судам Шуйского инспекторского участка Михаил Латышев провел занятие с воспитанниками и воспитателями муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №14». В ходе мероприятия ребятам рассказали об опасности нахождения у водоёмов без родителей, показали спасательные средства и научили ими пользоваться. Воспитанники с большим любопытством слушали о правилах нахождения у воды и примеряли спасательный жилет.28 апреля 2022 года старший государственный инспектор по маломерным судам Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Михаил Латышев совместно с начальником спасательной станции города Шуя ОГКУ «Управление по защите населения пожарной безопасности Ивановской области» Алексеем Щелухиным провели профилактические беседы с учащимися МОУ СОШ № 4 города Шуя. На этот раз школьники сами пришли в гости к государственным инспекторам по маломерным судам и посетили спасательную станцию.

В ходе встречи с учащимися и педагогическим составом общеобразовательного учреждения были затронуты и раскрыты следующие темы: правила поведения на водоемах в паводковый период, единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112», жизненная необходимость присутствия взрослых (родителей) в случае нахождения несовершеннолетних детей на территории водоема.В завершении встреч сотрудники Центра ГИМС сделали общие фото и еще раз напомнили о безопасном поведении на водоемах.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости