Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 апреля 2022 года Сотрудники МЧС Удмуртии проводят разъяснительную работу по предупреждению пожаров на садоогородах

Государственные инспекторы по пожарному надзору города Ижевска в преддверии праздничных дней посетили садоводческие товарищества и провели профилактическую работу с гражданами. Особое внимание было уделено населенным пунктам и садоводческим товариществам, подверженными угрозе лесных пожаров.

В ходе рейда особое внимание уделялось беседе с гражданами о соблюдении правил пожарной безопасности на территории участка.

Сотрудники МЧС напомнили о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и предупредили о недопустимости разведения костров, сжигании травы и мусора.

В целях получения наибольшего результата от беседы среди жителей СНТ инспекторы распространили листовки и плакаты на противопожарную тематику.

В садоводческих товариществах и дачных кооперативах рекомендуется:

- воздержаться от сжигания мусора, сухой травы и разведения костров на участках и территориях, прилегающих к садовым товариществам, а неосторожное обращение с огнем при сильном ветре может привести к загоранию сразу нескольких строений;

- не применять источников открытого огня (свечей или факелов) для освещения;

- не оставлять без присмотра детей, не разрешать им игры со спичками или зажигалками;

- соблюдать осторожность при курении.

- не сушить на печах или возле них дрова и одежду.

- своевременно очищайте свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора;

- обеспечьте свободный проезд пожарной техники к строениям на дачном участке;

- на территориях дачных и садовых участков запрещается хранить на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом.

На случай пожара или загорания необходимо иметь в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения: бочки с водой, ведра, приставную лестницу, топор и лопату, а лучше всего иметь огнетушитель.

Если все-таки на участке произошел пожар, то необходимо немедленно оповестить о возгорании соседей и сообщить о происшествии по телефону 01 или с мобильного 101, 112.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 07:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости