Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 апреля 2022 года Пермская команда юношей и девушек по пожарно-спасательной спорту стали первыми

В Ярославле с 26 по 28 апреля 2022 года прошли II Открытые соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту "Кубок Золотого кольца".В течение нескольких дней команды из 15-ти субъектов РФ показывали свое мастерство в спортивных дисциплинах: «штурмовая лестница» и «полоса препятствий». В составе сборных команд заслуженные тренеры России, Чемпионы мира по пожарно-спасательному спорту в дисциплине «Штурмовая лестница».В спортивной дисциплине: «штурмовая лестницаСреди юношей 17-18 лет:1 место занял Чумадов Арсений (Ярославская область) с результатом 11.42 с.2 место занял Вакульченко Никита (город Москва) с результатом 11.47 с.3 место занял Игольников Артур (Кировская область) с результатом 11.60 с.Среди юношей 15-16 лет:1 место занял Фогель Андрей (Пермский край) с результатом 7.67 с.2 место завоевал спортсмен из Кировской области – Бронников Артем с результатом 7.73 с.3 место занял Ямской Никита (Красноярский край) с результатом 7.82 с.Среди юношей 14 лет и младше: 1 место занял Волков Владимир (Пермский край) с результатом 7.32 с.2 место – Краюхин Илья (Республика Коми) с результатом 7.34 с.3 место – Мякин Егор (Московская область) с результатом 7.38 с.Среди девушек 17-18 лет: 1 место заняла Альгасова Дарина (Республика Мордовия) с результатом 7.63 с.2 место – Балаганская Дарина (Красноярский край) с результатом 7.63 с.3 место – Малюгина Александра (Кировская область) с результатом 7.67 с.Среди девушек 15-16 лет:1 место завоевала Ходырева Александра (город Санкт-Петербург) с результатом 7.65 с.2 место – Кострова Анастасия (Ярославская область) с результатом 7.73 с.3 место – Бардина Виктория (город Москва) с результатом 7.78 с.Среди девушек 14 лет и младше:1 место завоевала спортсменка из Республики Мордовия Тягушева Александра с результатом 7.84 с.2 место заняла Мальфанова Лилия (Самарская область) с результатом 8.01 с.3 место заняла Овчинникова Анна (Пермский край) с результатом 8.09 с.В преодолении полосы препятствий (забор, бум, сборка рукавной линии), размер и высота которых различаются в зависимости от пола и возраста спортсменов.Среди юношей 17-18 лет места распределились следующим образом:1 место занял Дёмин Лев (Кировская область) с результатом 16.90 с.2 место – Бояршинов Сергей (Пермский край) с результатом 16.98 с.3 место – Колбин Данил (Кировская область) с результатом 17.04 с.Среди юношей 15-16 лет:1 место завоевал Фогель Андрей (Пермский край) с результатом 16.82 с.2 место – Смирнов Данила (Московская область) с результатом 16.89 с.3 место занял Бронников Артём (Кировская область) с результатом 17.29 с.Среди юношей 14 лет и младше: 1 место занял Волков Владимир (Пермский край) с результатом 18.12 с.2 место – Шулепов Порфирий (город Санкт-Петербург) с результатом 18.65 с.3 место – Миронов Степан (Ярославская область) с результатом 18.71 с.Девушки 17-18 лет: 1 место – Балаганская Дарина (Красноярский край) с результатом 17.32 с.2 место – Малюгина Александра (Кировская область) с результатом 17.50 с.3 место – Хабарова Анна (город Москва) с результатом 18.13 с.Девушки 15-16 лет: 1 место – Ходырева Александра (город Санкт-Петербург) с результатом 17.02 с.2 место – Бардина Виктория (город Москва) с результатом 17.62 с.3 место – Кохановская Елизавета (город Санкт-Петербург) с результатом 17.89 с.У девушек 14 лет и младше: 1 место заняла Тягушева Александра (Республика Мордовия) с результатом 18.10 с.2 место – Парфёнова Ксения (Московская область) с результатом 18.44 с.3 место – Овчинникова Анна (Пермский край) с результатом 18.79 с.В общекомандном зачете среди юношей, девушек, юниоров и юниорок первое место и переходящий Кубок Золотого кольца достается команде Пермскому краю, 2 место заняла команда города Санкт-Петербург, а третье место – команда Московской области.По материалам ГУ МЧС России по Ярославской области.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край