Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 апреля 2022 года 373 года Пожарной охране России: сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия для юных кузбассовцев

В преддверии Дня пожарной охраны во всех муниципальных образованиях Кузбасса сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия с детьми, которые направлены на формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных происшествий.

Занятия проходят с детьми разного возраста, поэтому для каждой возрастной категории специалисты имеют особый подход. Сотрудники МЧС России проводят мероприятия так, чтобы доходчиво объяснить детям правила безопасного поведения. Знания, полученные в раннем возрасте, безусловно, помогают ребятам в жизни.

Так, в Осинниках пожарные приехали в гости к воспитанникам одного из детских садов города. Бойцы рассказали о работе огнеборцев и опасностях игр с источниками открытого огня - спичками и зажигалками, напомнили ребятам по какому номеру телефона вызывать пожарных, в случае возникновения чрезвычайного происшествия. В завершении занятия продемонстрировали дошкольникам пожарный автомобиль. Дети, в свою очередь, поздравили сотрудников МЧС России с предстоящим праздником и вручили поделки и открытки, сделанные своими руками.

В Анжеро-Судженске учащиеся школы №17 побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части. Школьникам показали боевую одежду, дыхательные аппараты и спасательное устройство, а затем в пожарном депо продемонстрировали автомобили, оснащенные многочисленным пожарно-техническим вооружением. У гостей была возможность не просто увидеть, но и почувствовать себя в роли пожарного: взять в руки ствол, примерить каску и одежду пожарного.

Помимо этого, анжеро-судженские бойцы провели урок безопасности пожарной охраны в школе №36. Напомнили детям элементарные правила пожарной безопасности, рассказали, как вести себя в повседневной жизни, и что необходимо сделать в первую очередь, если увидели первые признаки пожара. Огнеборцы поделились опытом, который получили за годы службы в МЧС России, рассказали интересные случаи из практики, а также об образовательных учреждениях, в которые могут поступить дети после окончания школы.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости