Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 апреля 2022 года Пять минусинских пожарных получили высокие награды за спасение населенного пункта от природного пожара

28 апреля из рук губернатора Красноярского края сотрудники МЧС Андрей Антощенко, Евгений Полтавский, Даниил Даниленко, Андрей Кумпанец, Георгий Цыганков получили почетные грамоты и благодарности. Каждый из огнеборцев внес весомый вклад в ликвидацию пожара.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Все вы – каждый в отдельности и все вместе – вносите значительный вклад в то, что Красноярский край является не просто успешным и стабильным регионом, а регионом, на который с особой надеждой смотрит вся страна. Сейчас мы все переживает непростые исторически значимые времена, и от нашей сплоченности и ответственности каждого на своем месте зависит ситуация не только непосредственно вокруг нас, но и в крае, и в стране. Хочу пожелать вам, вашим родным и близким, вашим коллективам хорошего настроения, благополучия, добра, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне».

Напомним, 2 апреля природный пожар вблизи н.п. Зеленый Бор Минусинского района перешел на СНТ «Кооператор». Его тушили 366 человек личного состава и 114 единиц техники, привлекался пожарный поезд. Огнем было уничтожено 20 строений, площадь загорания составила более 1000 кв. м. Благодаря усилиям огнеборцев был значительно снижен материальный ущерб и не допущено человеческих жертв. Удалось отстоять 293 садовых участка. Своевременно организовано оповещение и эвакуация населения. Были предприняты все необходимые меры для защиты людей:

• Заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Минусинского района Андрей Антощенко грамотно произвел расстановку сил и средств, организовал подвоз огнетушащих веществ – на месте отсутствовало противопожарное водоснабжение. Также Андрей Антощенко организовал оповещение и эвакуацию жителей. Благодаря его действиям спасено множество жилых домов, люди не пострадали.

• Начальник отдельного поста 11 пожарно-спасательной части Евгений Полтавский участвовал в проведении эвакуации населения и его имущества. Сотрудник грамотно оценил обстановку на пожаре, тем самым выбрав правильную позицию ствольщиков, что ускорило локализацию пожара.

• Помощник начальника караула 82 пожарно-спасательной части Даниил Даниленко в составе звена газодымозащитной службы помогал проводить эвакуацию людей, в том числе из строений, охваченных огнем.

• Старший пожарный 82 пожарно-спасательной части Андрей Кумпанец также помогал в проведении эвакуации населения, непосредственно тушил огонь, своевременно передавал изменение обстановки на пожаре.

• Водитель автомобиля 11 пожарно-спасательной части Георгий Цыганков помогал населению покинуть охваченную огнем территорию. Сотрудник не допускал выхода из строя пожарного автомобиля, своевременно проводил техническое обслуживание техники на пожаре.

Каждый из представителей чрезвычайного ведомства на время службы неоднократно выезжал на ликвидацию крупных загораний. Андрей Антощенко, Евгений Полтавский, Даниил Даниленко, Андрей Кумпанец Георгий Цыганков, как и все остальные сотрудники МЧС, честно и добросовестно выполняют свой служебный долг, что и доказали 2 апреля.

Кроме того, высоких наград удостоились представители Лесопожарного центра и добровольцы.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 13:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости