Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 марта 2022 года Калужская область встретила граждан ЛНР и ДНР

10 марта на станцию Калуга-1 прибыл поезд из Таганрога с людьми, вынужденно покинувшими свои дома на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Губернатор Владислав Шапша встретил приехавших – 315 человек, в числе которых 133 несовершеннолетних.

Пассажиров таганрогского поезда также встречали: председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, заместитель главы региона Константин Горобцов, городской Голова Калуги Дмитрий Денисов, представители структурных подразделений федеральных ведомств. Региональным Правительством, совместно с Главным управлением МЧС России по Калужской области организована встреча и доставка прибывших в пункты временного размещения.

На месте размещения каждый прибывший проходит экспресс-тестирование на выявление коронавирусной инфекции, а также регистрацию. Для беженцев организовано питание, медицинское обслуживание и информационное сопровождение. Кроме того, для оказания экстренной психологической помощи вынужденным переселенцам в каждом пункте временного размещения организовано дежурство специалистов-психологов спасательного ведомства и других экстренных служб региона.

Для транспортировки граждан к местам заселения были выделены автобусы. Их сопровождали сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области, работники учреждений здравоохранения и представители Калужского регионального отделения Российского Красного Креста.

Проводится работа по предоставлению прибывшим детям мест в дошкольных и общеобразовательных организациях, а также в спортивных школах.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:10 20:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости