Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 февраля 2022 года Сотрудники МЧС обеспечили безопасность участников международного фестиваля молодецкой удали, народных ремесел и забав «Славия»

В с. Писцово Комсомольского муниципального района состоялся I Международный фестиваль молодецкой удали, народных ремесел и забав «СЛАВИЯ».

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Комсомольского района совместно с работниками пожарно-спасательной части №11 обеспечили безопасность участников на данном фестивале и провели профилактическую работу.

Сотрудники МЧС напомнили гостям фестиваля о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового оборудования:

-перед началом отопительного сезона печи и дымоходы необходимо прочистить, отремонтировать и побелить, заделать трещины.

-чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей.

-нельзя применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости.

-за 3 часа до отходу ко сну топка печи должна быть прекращена.

-запрещается сушить одежду, дрова и другие материалы на печах и возле них.-зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть тщательно пролиты водой и удалены в специально отведенное для этого место.Запрещается пользоваться неисправными газовыми приборами, а также устанавливать (размещать) мебель и другие горючие предметы и материалы на расстоянии менее 0,2 метра от бытовых газовых приборов по горизонтали и менее 0,7 метра - по вертикали.

Запрещается при эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха подключать к воздуховодам газовые отопительные приборы, а так же использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов.

Газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок), за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, располагаются вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

При использовании бытовых газовых приборов запрещается:- эксплуатация бытовых газовых приборов при утечке газа;- присоединение деталей газовой арматуры с помощью искрообразующего инструмента;

- проверка герметичности соединений с помощью источников открытого пламени, в том числе спичек, зажигалок, свечей.

Присутствующим также были вручены памятки по пожарной безопасности, доведена информация о количестве пожаров и погибших на них людях.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости