Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 февраля 2022 года Сотрудник государственного пожарного надзора принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

В связи со сложившейся обстановкой по фактам гибели детей на пожарах в Ивановской области, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы обеспечения реализации мероприятий по пропаганде пожарной безопасности в многодетных семьях.

«Проведение профилактических мероприятий и пропаганда основных требований пожарной безопасности является самым эффективным способом предотвращения пожаров.» – сообщил сотрудник чрезвычайного ведомства.На основании вышеизложенного, комиссией были приняты решения:

- увеличить совместные посещения многодетных семей с сотрудниками всех ведомств;

- разработать и распространить памятки с правилами пожарной безопасности среди родителей и учащихся школ всеми доступными способами;

- оснастить дома и квартиры многодетных семей автономными пожарными извещателями.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов напоминает, что пожар легче предотвратить, чем потушить! Не подвергайте опасности себя и своих близких, соблюдайте правила пожарной безопасности! При обнаружении первых признаков пожара (запаха гари, дыма) незамедлительно звоните в Единую службу спасения по номеру «112» или «101»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:25 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости