Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 февраля 2022 года Состоялась аттестация на руководство тушением пожара

Для организации слаженных действий пожарных подразделений при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ существует должностное лицо управляющее силами и средствами.

Руководитель тушения пожара (РТП) – это старшее оперативное должностное лицо пожарной охраны, которое управляет на принципах единоначалия участниками боевых действий по тушению пожара, которое так же отвечает за выполнение задач, за безопасность личного состава пожарной охраны, участвующего в тушении пожара, и привлеченных к тушению пожара сил.

Проверка профессиональных навыков с целью допуска должностных лиц к тушению пожаров проводится раз в пять лет. Первично ее проходят при назначении на должность.

Так, сегодня личный состав Главного управления МЧС России по Ивановской области проходили аттестацию на руководство тушением пожара. Сотрудникам предстояло пройти теоретическую и практическую части. Теоретическая часть предполагала ответы на экзаменационные билеты. При сдаче практической части аттестуемые выполняли нормативы по пожарно-строевой подготовке и газодымозащитной службе. Также показывали имеющийся навык работы со специальной техникой.

По результатам проведенного экзамена комиссия вынесла решение о профессиональной подготовке лиц к выполнению должностных обязанностей по тушению пожаров.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:12 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости