Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 февраля 2022 года В частном секторе в городе Иваново произошел трагический пожар из-за не соблюдения требований пожарной безопасности

С наступлением зимнего периода и установлением низких температур количество жертв на пожарах в Ивановской области продолжает увеличиваться.

Как сообщалось ранее, днем 10 февраля 2020 года в городе Иваново произошел пожар в жилом частном доме на улице 1-я Грачевская. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило горение кровли строения дома по всей площади и мансардного этажа. К сожалению, в ходе ликвидации пожара огнеборцами внутри дома было обнаружено тело женщины без признаков жизни.

По данному факту проводится доследованная проверка, организована работа следственно-оперативной группы, проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы происшествия.

В настоящий момент установлено, что погибшая женщина была 1977 года рождения. Она имела пагубную привычку курить. В доме погибшая проживала со своей дочерью. В момент происшествия она находилась в доме одна. Наиболее вероятной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем при курении погибшей. Точная причина пожара будет установлена дознавателями федерального государственного пожарного надзора по окончании проверки.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает жителям и гостям региона о запрете оставлять без присмотра источники открытого огня, в том числе непотушенные сигареты. Необходимо помнить, что курение не только вредит здоровью. Неосторожность или небрежность при курении может стать причиной пожара.

Чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при курении: не курить вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, курить только в специально отведенных для этого местах, убеждаться, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

Не подвергайте опасности себя и своих близких, соблюдайте правила пожарной безопасности! При обнаружении первых признаков пожара (запаха гари, дыма) незамедлительно звоните в Единую службу спасения по номеру «112» или «101»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:11 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости