Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 февраля 2022 года В Краснодарском крае освобождены от воды 13 населенных пунктов (+видео)

Подразделения Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжают работы по ликвидации последствий подтопления на Кубани. Муниципальные звенья РСЧС Славянского, Красноармейского, Темрюкского и Северского районов функционируют в режиме чрезвычайной ситуации.

С начала работ по ликвидации последствий подтоплений полностью освобождены от воды 13 населённых пунктов в 4 муниципальных образованиях - в г. Краснодаре, Темрюкском, Северском и Славянском районах.

В 11 населенных пунктах в 5 муниципальных образований края остаются подтопленными 885 придомовых территорий и 287 домовладений. Число подтопленных придомовых территорий за прошедшие сутки снизилось на 53.

В 2 пунктах временного размещения остаются 22 человека, жизнеобеспечение организовано. На телефон доверия Главного управления поступило 23 обращения от пострадавшего населения.

Работа 45 оценочных комиссий продолжается в 3 муниципальных образованиях края - Славянском, Красноармейском и Северском районах.

Для выполнения работ по откачке воды привлечено 178 единиц специальной техники и оборудования. За сутки откачано порядка 97 тысяч м3. Всего на ликвидацию последствий подтоплений территорий края задействована группировка РСЧС в количестве 479 человек и 219 единиц техники.

В Славянской районе в 3 населенных пунктах (г.Славянск-на-Кубани, ст. Анастасиевская, ст. Петровская) остаются подтопленными 724 придомовые территории, 246 домовладений. На откачке воды работает 104 единицы специальной техники и оборудования. В пункте временного размещения (ПВР) размещено 15 человек (гостиница «Уют»). Привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью 291 человек и 135 единиц техники.

В Северском районе в 2 населенных пунктах (ст. Северская, п. Афипский) подтоплено 85 придомовых территорий, 41 домовладение. В ПВР размещено 7 человек (здание дома культуры). В муниципалитете освобождено от воды 4 участка дорог, движение открыто по всем направлениям. Также в этом районе продолжает работу аэромобильная группировка Главного управления и 1 расчет Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). Привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью 67 человек и 32 единицы техники.

В Красноармейском районе в 5 населенных пунктах (с. Полтавское, с. Трудобеликовское, ст. Чебургольская, ст. Ивановская, ст. Октябрьская) подтоплено 75 придомовых территорий, в дома вода не заходила. Эвакуация населения не проводилась. Привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью 90 человек и 32 единицы техники.

Контроль обстановки осуществляется оперативными штабами Главного управления, органов местного самоуправления, и оперативными группами.

Ситуация находится на круглосуточном контроле межведомственного оперативного штаба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

- «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб;

- «01» - единый номер пожарных и спасателей (с городского);

- «101» - единый номер пожарных и спасателей (с мобильного);

- 8(861) 268-64-40 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.Комментарий Старшего оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александра Пухлякова

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:05 05:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости