Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 февраля 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактическую беседу с учащимися Кукаринской школы

Установки центрального отопления, камины, переносные и стационарные обогреватели зачастую являются наиболее частой причиной пожаров в жилых зданиях в зимние месяцы. Чаще всего жертвами пожаров становятся дети и пожилые люди.

В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактическую беседу с учащимися муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кукаринская основная школа». Сотрудники чрезвычайного ведомства провели урок безопасности на тему: «Основные требования безопасного использования отопительных приборов и правильные действия в случае возникновения или обнаружения пожара».

Инспекторы государственного пожарного надзора рассказали учащимся о действиях, в случае обнаружения пожара и напомнили номера вызова экстренных служб. В ходе профилактической беседы сотрудники МЧС отметили, что главные причины возникновения пожаров в жилых домах в отопительный сезон – это неисправные системы обогрева, неправильное размещение и установка отопительных приборов (слишком близко к легковоспламеняющимся предметам).

Уважаемые жители региона, Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что необходимо ежегодно проверять отопительное оборудование! Проводить проверку должны квалифицированные специалисты. Такие проверки гарантируют содержание отопительных систем в исправном состоянии и выявляют те их части, которые нуждаются в замене или ремонте.

Рекомендуется:-Ежегодно проводить профессиональную проверку дровяных печей, каминов, труб и дымоходов.

-Установить перед камином стеклянный или металлический экран, для того, чтобы предотвратить попадание искр и золы за пределы камина.

-Ни в коем случае не отапливайте помещения древесным углем. При сжигании древесного угля может образоваться опасное для жизни количество угарного газа.

-Прежде чем ложиться спать, убедиться, что огонь в камине (отопительной печи) погас!

-При возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно обращаться в Единую службу спасения по номеру «112» и «101»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:02 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости