Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 января 2022 года Благодарности личному составу Тверского пожарно-спасательного гарнизона от жителей Верхневолжья

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области ежедневно приходят на помощь всем нуждающимся, зачастую рискуя собственными жизнями, они исполняют свой профессиональный долг. На постоянной основе в их адрес поступают благодарности за тушение пожаров, помощь пострадавшим в ДТП, помощь населению и многое другое.

Благодарственные письма приходят как на адрес Главного управления МЧС России по Тверской области, так и на портал «Спасибо, МЧС!». Вот некоторые из них:

22 января 2022 перед Торжком попала в ДТП, ехала с подругой и маленькими детьми. На скользкой дороге машину занесло и перевернуло в кювет, слава богу никто не пострадал. Приехали сотрудники МЧС России и ГИБДД и помогли вытащить автомобиль. Хочу особо подметить оперативность и отзывчивость сотрудников ведомств!

Выражаю искреннюю благодарность пожарно-спасательной части № 38 города Лихославль за высокий уровень боевой и профессиональной готовности, оперативность, грамотные действия при ликвидации пала травы.

Хочу выразить благодарность пожарно-спасательной части № 2 города Твери за то, что осуществили мечту 3-х летнего ребёнка. Дело в том, что мой сын очень любит играть в пожарные машины. В его коллекции уже 11 пожарных машин, но он никогда не видел настоящую пожарную машину вблизи. И вот у него появилась такая возможность. Проходили мы мимо пожарной станции, и сын попросил подойти поближе и посмотреть через окно. Когда мы подошли поближе, к нам вышел сотрудник пожарной станции и предложил показать ребёнку пожарную машину. Вы не представляете, какое было счастье у ребёнка вблизи увидеть целых 3 пожарные машины. Теперь он попросил у деда Мороза ещё одну пожарную машину. Спасибо вам большое! Спасибо, что выделили для нас время. Ребёнок счастлив! Конечно, самое важное, что вы спасаете людей, но и такие мелочи очень приятны для детей и их родителей. Спасибо вам большое! Я очень рада, что у нас в МЧС России работают такие благородные, понимающие, добрые и отзывчивые люди!

Здравствуйте, хочу сказать спасибо сотрудникам пожарно-спасательной части № 56 Фировского района. 16 сентября мой брат с женой пошли в лес за клюквой, погода испортилась, и они потеряли ориентацию, свернув в другую сторону и заблудились. Телефоны они с собой не взяли. Тревогу забили только в 8 вечера, к этому времени люди были в лесу уже 12 часов. Решили позвонить в МЧС России. По телефону нам ответила диспетчер части и, собрав необходимые данные, отправила одно из отделений на поиски. Через полтора часа брат с женой уже были дома, их нашли пожарные. Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам пожарной охраны пожарно-спасательной части № 56 за оперативное реагирования и профессиональное выполнение своего долга! Понимаю насколько ответственно срываться вечером на поиски человека по темноте. Я очень переживала и не могла внятно объяснить ситуацию. Диспетчер грамотным вопросами сориентировала меня, спросив про детали пропавших, от одежды до особых примет, определила примерное место поиска, проявив высокий профессионализм. Весь караул, дежуривший в тот день сработал чётко и уверенно, хорошо, что в нашем посёлке есть такая экстренная служба, способная прийти на помощь. СПАСИБО МЧС!Выражаю огромную благодарность тверским спасателям, особенно пожарной части Центрального района. Пожарные всегда быстро приходят на помощь. Не остались они в стороне и 4 октября, когда загорелся соседний от меня дом - заброшенный. Ребята не только приехали и потушили, но и вывели людей, которые там находились. Проявили заботу к каждому, даже к тем, у кого нет дома. Так еще и животных вынесли! Низкий поклон коллективу части. Мы спокойно спим, зная, что вы рядом!

Если вы хотите оставить благодарность пожарным или спасателям, воспользуйтесь порталом «Спасибо, МЧС!». Более 7300 благодарностей уже поступило спасателям по всему миру. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости