Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 января 2022 года Печам и электрооборудованию – особое внимание

За прошедшие сутки в Алтайском крае произошло 11 пожаров, 9 из них в частном жилом секторе. Пожарные расчеты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю 5 раз выезжали на тушение пожаров, причиной которых стало нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления. Также 5 пожаров произошло по причине неисправности электрооборудования. Все пожары были оперативно ликвидированы.

Около часа ночи 27 января 2022 года поступило сообщение о пожаре в надворных постройках в селе Покровка Топчихинского района. На момент прибытия первого подразделения горела стена сарая и часть крыши. Площадь пожара составила 45 квадратных метров. К тушению пожара привлекались 4 человека личного состава Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Еще одно происшествие произошло в городе Бийске на улице Путейская. Возгорание произошло в частном жилом доме, площадь пожара составила около 50 квадратных метров. Огнём повреждены стены и крыша дома. Причиной возгорания явилось нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления.

Сегодня утром в 7 часов 42 минуты на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Пушкина в городе Барнауле. На момент прибытия горела баня и крыша дома, существовала угроза распространения огня на соседние дома и надворные постройки. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. К тушению пожара привлекались 39 человек личного состава Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, 10 единиц техники. Пожарным удалось не допустить распространения пламени на соседние строения.

Каждый хозяин должен знать: одной из самых распространенных причин пожара является нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления. Регулярно проверяйте печь, не допускайте её неисправности. Растопленную печь нельзя оставлять без присмотра.

В случае пожара звоните на единый номер экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости