Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 января 2022 года На водоёмах Республики Алтай продолжается 3 этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лед»

На водоёмах Республики Алтай продолжается проведение 3 этапа масштабной межведомственной акции «Безопасный лед». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций и при содействии органов правопорядка усилят профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Организована работа 160 патрульных групп в составе 479 человек, которыми за период с 24.01.2022 по 27.01.2022 проведено 499 профилактических бесед с охватом населения в 885 человек.

В учебных заведениях проведено 46 уроков безопасности с охватом 894 ученика, а так же 14 инструктажей по правилам безопасного поведения у воды в 18 туристических базах с охватом 53 человека.

Напомним, акция «Безопасный лед» на протяжении нескольких лет в зимний период проходит в последнюю неделю каждого месяца. К мероприятиям по обеспечению безопасности людей на водных объектах привлекаются дополнительные силы и средства. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан.

Органами местного самоуправления в Республике Алтай уже определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд – это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоёма, участки береговой линии у населённых пунктов и мест отдыха. В таких зонах проводятся рейды, беседы с гражданами, установка предупредительных знаков и информационных стендов. В случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, составляются административные протоколы.С отдыхающими и владельцами туристических баз, расположенных вблизи водоемов, проводятся беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах. Также организованы и проводятся, совместно с органами управления образованием, занятия и уроки с детьми о правилах поведения и опасностях на льду.

В случае возникновения опасной ситуации и необходимости в оказании помощи экстренных служб, звоните по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости