Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2022 года В пожарной части Нового Уренгоя прошла увлекательная экскурсия для воспитанников детского сада «Непоседы»

Каждая экскурсия в пожарную часть становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этих интересных встреч дети получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, а также повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности.

На этот раз в гости к Новоуренгойским спасателям пришли ребята из детского сада «Непоседы». В ходе экскурсии мальчишки и девчонки увидели служебные помещения пожарной части, организацию быта спасателей. Огнеборцы показали детям пожарную технику и всем желающим дали посидеть за рулем большой красной машины. Юным гостям, показали какие средства пожаротушения используют для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили ребятам порядок действий в различных «опасных» ситуациях. В форме практической игры ребятам также напомнили номера телефонов для вызова пожарных и спасателей.

После экскурсии сотрудники МЧС провели беседу по мерам безопасности в зимний период времени, напомнили ребятам порядок действий в различных «опасных» ситуациях.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. А живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.

3 пожарно-спасательный отряд

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости