Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 января 2022 года Спасенный мужчина доставлен спасателями МЧС России в Советскую Гавань

Поисковые работы, которые проводились в составе экипажа вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, 7 спасателей поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) и оперативной группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, представителя полиции успешно завершены.

Как рассказали спасатели, вылетая утром 27 января в район поиска они приготовили десантное снаряжение, экипировались, и планировали, что часть группы десантируется и будет проводить наземную разведку, а вторая часть продолжит авиамониторинг. Но удача улыбнулась. Силуэт мужчины на белом полотне побережья первым увидел Иван Карпов, бортовой механик вертолета Ми-8.

Экипаж воздушного судна профессионально сработал, обеспечив снижение винтокрылой машины до максимально малой возможной высоты над побережьем, чтобы спасатели смогли доставить человека в вертолет. Сергея, так зовут пострадавшего, напоили чаем, немного покормили - угостили сухим пайком спасателей. Как рассказа мужчина, он практически двое суток был без воды и еды. Накануне вечером он видел вертолет, жег костер, лапник добавлял в огонь, чтобы дым был густой, однако сверху с высоты его не было видно.

В медицинской помощи Сергей не нуждался. Он и его напарник вертолетом МЧС России были доставлены на аэродром Советская Гавань, там их ждала машина.

Напомним, поисково-спасательная операция началась 26 января, когда от районного отдела полиции поступила информация, что три гражданина накануне на резиновой лодке по морю из п. Ванино приплыли на мыс Юма Ванинского района. Высадившись на берег, они продолжили свое движение пешком в сторону рыболовецкого стана на реке Чумка и заблудились. Как оказалось позднее, во время поисковых работ, спасатели МЧС России при облете территории обнаружили двух мужчин из группы в рыболовецком стане, а вот 53-летний мужчина отстал по пути во время преодоления перевала и остался в лесном массиве. Его искали до наступления темноты. Утром 27 января вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями вновь вылетел на продолжение поисков в Ванинском районе.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости