Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 января 2022 года Проведена инспекторская проверка отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленчукскому району

Комиссией под председательством заместителя начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КЧР Алексея Нарвыш была проведена инспекторская проверка территориального отдела по Зеленчукскому району в части организации и осуществления функций государственного пожарного надзора.

В ходе инспекции была оказана методическая помощь, проанализирована динамика оперативной обстановки с пожарами на территории района, полнота и законность исполнения требований нормативных правовых актов РФ, регламентирующих деятельность по организации и осуществлению государственного пожарного надзора.

Были проверены вопросы эффективности взаимодействия с органами местного самоуправления в области пожарной безопасности. В частности, комиссией была проведена встреча с Главой администрации Зеленчукского муниципального района Алексеем Науменко. Стороны обсудили организацию взаимодействия инспекторов пожарного надзора со специалистами ЕДДС при срабатывании автоматической пожарной сигнализации и реагировании на термоточки. Кроме того, специалисты управления проинспектировали качество планирования работы, проведения занятий в системе служебной подготовки. В рамках инспекции был проведен строевой смотр.

- Важной составляющей в работе любого подразделения надзорной деятельности является участие государственных инспекторов в проведении противопожарной пропаганды и обучении населения мерам пожарной безопасности. Данному направлению работы мы уделили особое внимание, - отметил Алексей Нарвыш.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости