Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2022 года «Юные пожарные» оттачивают свои навыки!

В детском саду №5 города Ярцево прошёл спортивный праздник от ВДПО.

Правильно подготовленный детский спортивный праздник — это всегда хорошее настроение, улыбки на лицах и полезное времяпрепровождение, особенно для детей. Главное условие — ребенку должно нравиться то, чем он занимается! Но как мы все знаем, привлечь внимание ребёнка не так уж и легко, поэтому подобные мероприятия спортивного характера необходимо делать интерактивными, интересными, познавательными и тематическими.

Начался праздник с танцевального флешмоба, где дети зажигательно и синхронно двигались в такт музыке. Далее от детей было необходимо включить волшебство воображения и представить себя юными пожарными!

Задание для «Юных пожарных» было на скорость надеть боевую одежду пожарных, далее доехать на «пожарной машине» до места воображаемого происшествия, эвакуировать пострадавших, раскатать пожарный рукав и потушить огонь. Испытания были не из лёгких, но большинство из детей справилось с задачами. Каждый и ребят попробовал себя в роли бесстрашного пожарного.

Звонкий хохот и подвижность ребят стали доказательством тому, что праздник удался на славу! Противопожарная тематика, спорт и немного воображения детей сделали этот праздник не только полезным физически, но и умственно!

По материалам Смоленского областного отделения ВДПО

Видеосюжет ТРК «Пионер ТВ»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости