Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 января 2022 года "Безопасный лёд": более 10 тысяч человек проинструктированы мерам безопасности в рамках масштабной межведомственной профилактической акции

С 24 января 2022 года в Иркутской области проходит третий этап акции «Безопасный лёд».Для проведения профилактических мероприятий задействованы 272 межведомственные группы численностью 830 человек: 112 групп профилактики для работы в образовательных организациях и на базах отдыха, 160 групп патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лёд.Совместно с сотрудниками полиции, транспортной прокуратуры, спасателями, представителями администраций муниципальных образований и общественных организаций, старостами населенных пунктов инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по иркутской области и внештатные инспекторы проводят обследование потенциально опасных мест на водных объектах региона и выставляют там запрещающие знаки и информационные аншлаги, перекрывают несанкционированные съезды на лёд. За сутки было выявлено 124 таких места. В ходе обследований были проведены 633 профилактические беседы, проинструктировано более 1,2 тысяч человек, установлено 35 запрещающих знаков и информационных аншлагов.

К административной ответственности за выезд на лёд вне ледовых переправ привлечены два водителя транспортных средств в Иркутском и Усть-Илимском районах. В 69 образовательных организациях проведено 330 инструктажей, лекций, занятий по правилам безопасности на водных объектах в зимний период с охватом 9292 человек.Комплекс контрольно-надзорных и профилактических мероприятий, направленный на снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и техники под лёд, будет продолжен. О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд убедительно просим сообщать на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8(3952) 40-99-99. 

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости