Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 января 2022 года Потерявшийся мужчина в Ванинском районе найден спасателями МЧС России

В 10.20 (хбр) 27 января поступило сообщение, что в результате обследования местности мужчина, который отстал от группы при следовании на рыболовецкий стан на реке Чумка Ванинского района, был найден. Спасатели подняли его на борт вертолета МЧС России и доставили в аэропорт города Советская Гавань. Состояние мужчины удовлетворительное.

Напомним, 26 января поступила информация, что три гражданина накануне на резиновой лодке по морю из п. Ванино приплыли на мыс Юма Ванинского района. Высадившись на берег, они продолжили свое движение пешком в сторону рыболовецкого стана на реке Чумка, по пути 53-летний мужчина отстал. Поздно вечером граждане вышли на связь по спутниковому телефону и сообщили о том, что заблудились, после чего на связь не выходили. В 13.15 (хбр) 26 января 2022 года вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел из краевого центра в Ванинский район для поисков. На его борту 7 спасателей поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) с необходимым снаряжением и оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, сотрудник полиции.

Прибывший в район поисков вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями провел авиаразведку местности по пути от мыса Юма до реки Чумка в Ванинском районе. В результате облета группа рыбаков была обнаружена на рыболовецком стане, однако судьба мужчины, который отстал от группы по пути от мыса Юма до рыболовецкого стана, оставалась неизвестной. Утром 27 января вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями вновь вылетел на продолжение поисков в Ванинском районе.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 11:57 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости