Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 января 2022 года Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области провели профилактический рейд на реке Тунгуска

Профилактические рейды на водоёмах проводятся спасателями на протяжении всего года. В зимнее время профилактическая работа проводится с рыбакам и детьми, гуляющими по льду.Накануне, инспекторы группы патрульной службы п. Николаевка совместно с сотрудниками ГИБДД провели контрольный объезд по р. Тунгуска. Главная задача – не допустить провалов под лед людей и техники.

- На сегодняшний день толщена льда на реке Тунгуска составляет около 80 см, - рассказывает инспектор Виктор Панков. – Но стоит учитывать то, что в дневное время температура воздуха уже повышается. Под воздействием тепла лёд теряет свою прочность и это невозможно оценить визуально. Поэтому, важно уже сейчас проводить разъяснительную работу среди рыбаков. Чрезвычайно опасен и ненадежен лед, находящийся под снегом, в нем могут быть полыньи, проруби, лунки, трещины.

В ходе рейда с гражданами и любителями подледного лова было проведены беседы и вручены листовки с информацией о мерах по предупреждению несчастных случаев.

Если Вы стали свидетелем происшествия на водоеме — немедленно звоните по телефону «112».

Юлия Долгополова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости