Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 января 2022 года В Воловском районе с населением проводится профилактическая работа

На территории Тульской области профилактике пожаров сотрудники МЧС России уделяют особое внимание.

Так, в целях стабилизации обстановки с пожарами отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области проводится регулярная профилактическая работа с населением: организованы мероприятия по обучению населения мерам безопасности при пожаре с вручением памяток по пожарной безопасности. Особое внимание уделяется профилактике пожаров в многодетных семьях.За неделю только среди населения Воловского района проведено более 210 подворовых обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано 280 человек, вручено 270 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности, проведено 2 схода с населением с охватом более 20 человек.

Инспекторы государственного пожарного надзора не оставили без внимания и подрастающее поколение. В этот раз они побывали в гостях у школьников Центра образования в поселке Волово. Подобные встречи проводятся для того, чтобы напомнить ребятам элементарные правила обращения с огнем и обучить их правильно действовать в случае возникновения пожара.

Обязанность каждого гражданина не допустить возникновение пожара, а также знать правила поведения в случае возгорания. Сотрудники МЧС России уверены, что такие рейды результативны. Напомнить лишний раз о безопасности всегда полезно.

Уважаемые жители и гости Тульской области! Будьте бдительны!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости