Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 января 2022 года На реке Урал установили новые запрещающие знаки. Нарушителям может грозить штраф

Сегодня государственные инспекторы Центра ГИМС Сергей Латышов и Сергей Ефанов в составе административной комиссии осуществили обход набережной реки Урал города Оренбурга, а также побывали на улице Красная площадь, где возле берега установили новые запрещающие знаки.

Знаки были установлены в этом месте неспроста. Школьники и взрослые так и норовят ступить на лёд, невзирая на то, что многие участки реки совсем не затронуты льдом. Их можно увидеть невооружённым глазом.

Знак “Переход (переезд) по реке запрещён” был установлен совместно со специалистами администрации южного округа города Оренбурга.

- Мы надеемся, что установленные знаки и штрафы остановят любителей острых ощущений, а особенно несовершеннолетних лиц. Мы советуем отправляться на лёд только в разрешённых местах, где нет запрещающих знаков, - воззвал к разуму специалист Центра ГИМС Сергей Ефанов.

В этот же день сотрудники ГИМС рассказали горожанам о местах, где на лёд категорически запрещено выходить. В ответ на профилактические беседы инспекторы ГИМС столкнулись с неоднозначным мнением людей.

- Не все согласны с тем, что в местах, где установлены запрещающие знаки, нельзя выходить на лёд. Как правило, это именно молодёжь. Несовершеннолетние могут нас выслушать, улыбнуться, а через некоторое время отправляются на лёд. И нередко отправляются дети именно туда, где в реке имеются промоины. Я рекомендую обратить внимание родителей на досуг своих детей и их поведение на водоёмах, - подытожил Сергей Ефанов.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости