Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 января 2022 года В целях профилактики пожаров в жилом секторе

Жилой сектор был и остаётся объектом повышенной пожарной опасности. Наличие отопительных печей в частных домах и на прилегающей к ним территории зачастую приводит к возникновению пожаров.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу проводят профилактические рейды по многодетным и социально не защищенным семьям.

В ходе инструктажей сотрудники МЧС обращают особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроотопительных приборов и печного отопления. В рамках инструктажа инспекторы рассказали о правилах обустройства печей и дымоходов, пользовании электрообогревательными приборами, раздали памятки по противопожарной тематике

«Нашей целью является предупреждение пожаров в домах. Мы вручаем людям памятки по пожарной безопасности, инструктируем граждан о правилах поведения в случае возникновения пожара. В случаях выявления нарушений требований пожарной безопасности мы применяем меры административного воздействия», - рассказали инспекторы пожарного надзора.

Проведение профилактической работы на постоянной основе в итоге способствует уменьшению числа пожаров, так как инструктаж является первым шагом на пути к безопасности.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости