Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 января 2022 года Курские спасатели привезли с межрегиональных соревнований шесть медалей

В Калуге состоялись межрегиональные соревнования на приз К.Э. Циолковского, посвященные 85-летию пожарно-спасательного спорта России. Участие в них приняли восемь команд, в том числе из нашего региона. Куряне завоевали в общекомандном зачете «серебро», уступив пальму первенства хозяевам турнира.Достойно представили курский главк женщины – Дарья Малых поднялась на первую ступень пьедестала по итогам прохождения 100-метровой полосы, она же завоевала «серебро», а Лейла Рахимова «бронзу» на этапе «Штурмование учебной башни».

Хороший результат показал в личном зачете Алексей Курков, у него две «бронзы» по итогам прохождения 100-метровой полосы и двоеборья.

Напомним, что в этом году 27 августа пожарно-спасательный спорт отмечает годовщину со дня проведения первых соревнований - 85 лет. Пожарно-спасательный спорт зародился в СССР в 30-е годы прошлого столетия. В 1937 году в Москве состоялись Первые Всесоюзные соревнования пожарной охраны, в которые, наряду с другими видами спорта, был включен и пожарно-прикладной спорт. С 1968 года соревнования по пожарно-прикладному спорту приобрели международный статус. С переходом пожарной охраны в систему МЧС России изменилось название профессионального спорта огнеборцев - с 1-го января 2004 года он именуется как пожарно-спасательный.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости