Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 января 2022 года Инспекторы ГИМС проверили безопасность строящегося Ледового городка в Якутске

Ежегодно на территории 202 микрорайона города Якутска открывается излюбленное место отдыха для детей и взрослых «Ледовый городок». В настоящий момент идут работы по обустройству городка и подготовительные работы к его открытию.

В рамках Месячника безопасности людей на водных объектах и акции «Безопасный лед» патрульно-профилактической группой проведена профилактическая работа по безопасности на льду с работниками, задействованными в строительстве городка. Инспекторы ГИМС рассказали им об опасных участках и правилах безопасности во время работ на льду.– Наибольшую опасность представляют участки, которые находятся у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, у подземных источников, районов слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков и места образования наледей, – отметила Майя Жиркова, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я).

Также на территории 202 и 203 микрорайонов с любителями подледного лова рыбы проведены индивидуальные беседы о правилах безопасности на льду. Для закрепления знаний, инспекторы ГИМС раздали рыбакам листовки о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.

ГИМС напоминает: во избежание случаев провала людей и техники под лед, помните, что лед на водоеме не везде одинаков по толщине и прочности. Соблюдение мер предосторожности – основное условие безопасности на льду!

В случае, если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщайте об этом по единому номеру вызова экстренных служб «112»!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости