Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2022 года В Перми на объекте здравоохранения проведены пожарно-тактические занятия

В детской поликлинике на ул. Веденеева в Перми прошла практическая часть пожарно-тактических занятий. Цель - обучение личного состава подразделений способам и приёмам тушения возможных пожаров на объекте здравоохранения.Пожарно-тактическое занятие - является составной части процесса обучения личного состава, направленного на практическое повышение профессиональных знаний, формирование умений управления силами и средствами на пожаре, совершенствование действий в тушении пожаров. В пожарно-тактическом занятии выделяют теоретическую и практическую части.По замыслу занятий: возгорание произошло на первом этаже в гардеробе. Создалась угроза распространения в смежные и выше расположенные помещения. Внутри здания находятся люди. Вызов в пожарную охрану поступил от охранника медицинского учреждения.

При возгорании на таких объектах пожару автоматически присваивается повышенный второй ранг. На место направляются подразделения 57-й, 40-й, 7-й, 3-й, 110-й пожарно-спасательных частей и 8-й специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

По легенде, из-за сильного задымления, 30 сотрудников и посетителей не смогли самостоятельно покинуть здание. Пожарные вывели их на улицу, используя спасательные устройства. До прибытия пожарных поликлинику покинули более 20 посетителей.Как пояснил заместитель начальника 57-й пожарно-спасательной части Максим Боровков, - На пожарно-тактических занятиях задействована пожарная автолестница, с помощью которой на вышележащие этажи, условно, подавались огнетушащие средства (подан ствол) для предотвращения распространения условного огня.Условный пожар ликвидирован на площади 5 квадратных метров. В занятиях принимали участие 32 человека личного состава и 8 единиц техники.Подразделение пожарной охраны с поставленной задачей по тушению и взаимодействию с обслуживающим персоналом объекта справились.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости