Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 января 2022 года Как поступить в ВУЗ МЧС и стать спасателем или пожарным?

Если вы в детстве по стечению обстоятельств видели, как работают спасатели или пожарные, то такое событие с большой вероятностью отпечаталось у вас в памяти. Неважно, парень вы или девушка, в голове рождалась мысль «Я хочу стать как они!». У кого-то эти желания проходят со временем, но и существуют те, с кем эта мысль идёт по жизни, предопределяя их будущее.

Сегодня мы расскажем вам, как поступить в ВУЗ МЧС и стать настоящим спасателем и пожарным!

Первым делом вам необходимо определиться со специальностью, на которую вы хотите обучаться, для этого вам необходимо будет изучить сайты учебных заведений, которые готовят спасателей.

Для поступления в высшее учебное заведение МЧС, на специальности, готовящие спасателей и пожарных, вам потребуется доказать, что вы пригодны для этого и пройти проверку сразу по нескольким критериям:

• Гражданство РФ.

• Возраст от 17 до 30 лет.

• Отличное состояние здоровья.

• Отсутствие судимостей и других проблем с законом.

• Получение первого высшего образования.

Для поступления в вуз МЧС от вас потребуется хороший уровень физической подготовки. А также наличие характеристики из школы, подтверждающую, что вы были хорошим учеником.

Работа спасателей и пожарных, это очень и очень рискованное дело, требующее невероятной физической и психологической подготовки и далеко не всем эти профессии подходят. Но если вы уверены в себе, то от лица сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области мы хотим пожелать удачи и сказать спасибо за ваши будущие подвиги!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости