Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 января 2022 года В Пудоже продолжается установка пожарных извещателей в жилом секторе

Обеспечение безопасности людей является важной задачей, как сотрудников МЧС России, так и самих людей. Самое главное быть внимательным и соблюдать основные правила пожарной безопасности. Одним из помощников в данном деле служит автономный пожарный извещатель, который сообщит человеку о возгорании или задымлении в любой момент времени. Автономный пожарный извещатель прост в использовании и не требует больших денежных затрат.

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пудожскому району совместно с органами опеки провели профилактическую работу в жилом секторе города Пудож, где участники мероприятия посетили многодетные семьи, а также семьи находящиеся в трудном жизненном положении и вручили им автономные пожарные извещатели.

В ходе профилактической работы участники мероприятия провели инструктажи по пожарной безопасности с многодетными семьями в отопительный сезон, а также вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.. Совместно с этим разъяснили общие правила противопожарного режима в жилых домах. Данное мероприятие проводилось в целях предупреждения пожаров в жилом секторе, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья несовершеннолетних.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости