Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2022 года В ГУ МЧС России по Нижегородской области состоялось совещание по подведению итогов деятельности за 2021 год

На базе ГУ МЧС России по Нижегородской области состоялось совещание по подведению итогов деятельности за 2021 год и постановке задач на 2022 год с сотрудниками аппарата управления надзорной деятельности и территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы.

В рамках совещания обсуждались итоги административно-правовой и уголовно-процессуальной деятельности за 2021 год, организация надзорных мероприятий в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС на территории Нижегородской области, а также изменения в законодательстве РФ в области лицензирования деятельности, были поставлены основные задачи на 2022 год.

С докладом «Об итогах надзорно-профилактической деятельности за 2021 год. Основные задачи на 2022 год» выступил заместитель начальника управления – начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергей Большаков.

По словам Сергея Николаевича, в 2021 году органами государственного пожарного надзора проведено более 6 700 контрольных (надзорных) мероприятий в области пожарной безопасности в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. «За прошлый год сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы было организовано и практически проведено более 28 тыс. профилактических мероприятий – уроков безопасности, различных детских конкурсов, посещений мест проживания неблагополучных семей с детьми в составе комиссий по делам несовершеннолетних и другие», - отметил он.

Сергей Большаков также подчеркнул, что за 2021 год на территории Нижегородской области зарегистрировано 5338 пожаров, на которых погибло 187 человек, в том числе 5 детей. Травмы различной степени тяжести получили 213 человек.

Прошло заслушивание начальников отделов надзорной деятельности и профилактической работы, состоялся строевой смотр.

В конце мероприятия отличившиеся сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы были награждены грамотами и медалями, были присвоены очередные специальные звания.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости