Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 января 2022 года Межведомственный рейд по внутриквартальным проездам

В рамках межведомственного взаимодействия в городе Заречном состоялся совместный рейд сотрудников Специального управления ФПС № 22 МЧС России и ГИБДД по внутриквартальным проездам города.

В этом году снегопады внесли свои коррективы и крайне сильно ограничили количество парковочных мест во дворах города. Порой жители ставят свой транспорт, не задумываясь о том, что могут преградить проезд пожарной технике.

В ходе профилактического рейда были осмотрены внутриквартальные проезды по ул. Ленина, пр-т Мира и пр-т 30-летия Победы.

Так, в одном из дворов пожарной автоцистерне преградил дорогу припаркованный Chevrolet Aveo. Пожарная автоцистерна – это одна из первых машин, которая приезжает в случае беды. На борту автоцистерны находятся не только пожарные, но и большой запас огнетушащих веществ, в том числе и вода. Поэтому любое препятствие, встречающееся на пути у спецтехники может послужить не только помехой, но и огромной потерей времени.

Сотрудниками ГИБДД был составлен акт об административном правонарушении на владельца транспортного средства, а также была проведена профилактическая беседа.

Межведомственный рейд по внутриквартальным проездам проводится систематически. Главная его цель – своевременное информирование жителей города о необходимости освобождения придомовой проезжей части для специального транспорта.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости