Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2022 года 21 пожар ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

На минувшей неделе в регионе произошел 21 пожар, 10 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. При пожарах в жилье, к сожалению, погибли три человека. Основной причиной происшествий стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Так, 17 января в 02 часа 03 минуты поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Кулешовка на улице Молодежная Красногвардейского района. Огнем в результате происшествия жилое строение было повреждено на площади 48 квадратных метров с последующим обрушением кровли по всей площади. На ликвидацию пожара выезжали дежурный караул пожарно-спасательной части № 44, добровольная пожарная команда села Ливенка и добровольная пожарная дружина села Кулешовка. Причиной пожара, по предварительной версии, стала неосторожность при курении.

17 января в 12 часов 30 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Андреевка Прохоровского района. Огнём была повреждена кровля на площади 100 квадратных метров с последующим обрушением по всей площади. По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 30, № 41 и добровольная пожарная команда села Радьковка.

17 января в 14 часов 15 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Тулянка Валуйского городского округа. Дом в результате пожара был поврежден огнём на площади 48 квадратных метров. Предполагаемая причина происшествия – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 18 и добровольная пожарная команда села Колосково.

17 января в 19 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на 4-ом этаже 5-этажного жилого дома в городе Шебекино на улице Ленина. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12 и № 52. Самостоятельно из дома эвакуировались 30 человек. Огнем в результате происшествия была повреждена внутренняя отделка на площади 40 квадратных метров. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

18 января в 08 часов 52 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Грузское Борисовского района. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 17, добровольная пожарная команда села Грузское и добровольная пожарная дружина Грузсчанского сельского поселения. В результате происшествия в одной из комнат огнём были повреждены мебель и вещи на площади 12 квадратных метров. К сожалению, в результате пожара погиб собственник жилья – мужчина 1960 года рождения. К пожару, по предварительным данным, привела неосторожность при курении.

19 января в 01 час 08 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Пушкарное Яковлевского городского округа. Огнем в результате пожара жилое строение было повреждено на площади 35 квадратных метров с последующим обрушением кровли по всей площади. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1974 года рождения, собственник жилья. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации происшествия привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 37, № 36, № 4 и добровольная пожарная дружина Стрелецкой территории.

20 января в 01 час 42 минуты поступило сообщение о пожаре в 2-этажном жилом доме в городе Алексеевка на улице Павла Ющенко. В кухне в результате пожара огнем были повреждены мебель и вещи на площади 10 квадратных метров, также были закопчены стены и потолок по всей площади дома. Причиной пожара, по предварительной версии, стала неосторожность при приготовлении пищи. На ликвидацию пожара выезжали дежурный караул пожарно-спасательной части № 16, добровольная пожарная команда Алексеевского станичного казачьего общества села Иловка и добровольная пожарная команда города Алексеевка.

20 января в 16 часов 56 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме с пристроенным гаражом, расположенными на улице Полевая в Белгороде. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и дежурный караул пожарно-спасательной части № 2. Огнем в результате пожара оказалась повреждена кровля на площади 25 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования.

20 января в 21 час 27 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Старый Оскол на улице Пушкина. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 7 и дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 59. Огнем в результате происшествия была повреждена одна из комнат на площади 12 квадратных метров, также были закопчены стены и потолок по всей площади. В результате пожара, к сожалению, погиб мужчина 1963 года рождения. Причина пожара, по предварительным данным, - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

20 января в 23 часа 47 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Студеный Колодец Алексеевского городского округа. Огнем в результате происшествия оказалась повреждена кровля на площади 42 квадратных метра. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 16, добровольная пожарная команда «Иловка» и добровольная пожарная дружина села Студеный Колодец. Предполагаемая причина происшествия – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости